iPhone 6 прошел тесты на производительность | Цифровой журнал

Мнение в Интернете по поводу нового iPhone 6 сложилось разнообразное. Кто-то считает, что все изменения «в тему», кто-то говорит, что в данной модели недостаточно. МобайлДевайс предлагает своим читателям обратиться к цифрам . Давайте разберем, насколько повлиял на функциональность айфона новый процессор Apple A8.

Первые тесты Apple iPhone 6 появились в Сети достаточно быстро. Нам удалось обнаружить показатели новинки в бенчмарке Basemark X, который замеряет производительность центрального процессора смартфона. В данном тесте новинка набрала 21 204 пункта. Это незначительный прирост на фоне прошлогодней модели (iPhone 5s), которая набрала в аналогично бенчмарке 20 253 пункта. Для сравнения – флагман Samsung Galaxy S5 ранее получил 23 501 балл. При этом стоит помнить, что Galaxy S5, в отличие от iPhone 6, имеет огромный экран с разрешением Full HD, который съедает много ресурсов. Но даже при этом флагману Samsung удалось опередить новый айфон.

Напомним, что смартфон Apple iPhone 6 использует двухъядерный новый процессор Apple A8 с тактовой частотой 1,4 ГГц, которому помогает шестиядерный графический модуль PowerVR GX6650.

About the author

Оцените статью