Беззеркалка Olympus OM-D запишет Ultra HD-видео | Цифровой журнал

Компания Olympus ведет разработку нового беззеркального фотоаппарата OM-D, которая должна заменить собой модель ЕМ-5. По предварительным данным, ее официальный анонс состоится в начале нового года на выставке CES 2015, которая по традиции пройдет в Лас-Вегасе, США . На этот же период времени предварительно назначен и релиз камеры.

Фотоаппарат Olympus OM-D, сообщают западные журналисты, будет выделяться не только своей компактностью, но и функцией записи видео в разрешении Ultra HD на скорости 24, 25 или 30 кадров в секунду. Понижение разрешения до Full HD, естественно, увеличит частоту до 60 к/с. Но самое главное – камера сможет работать практически в любую погоду, даже под проливным дождем или в относительно сильные морозы за счет своего усиленного корпуса. Конечно, все это пока не имеет официального подтверждения, но ведь и опровержения от Olympus пока тоже не поступали. Источники сведений об Olympus OM-D также сообщают о наличии какого-то сверхсовременного сенсора с ультравысоким разрешением и прочими полезностями. Увы, этим количество доступных данных о новой беззеркалке от Olympus ограничивается.

Напомним, что беззеркальные фотоаппараты вполне могут конкурировать с зеркалками начального и даже среднего уровней по качеству съемки и точно выигрывают у них в плане компактности, небольшого веса и легкости освоения. Многие соответствующие модели умеют работать со съемными объективами, что вкупе с небольшими габаритами делает их более привлекательными в глазах потенциального покупателя. Беззеркалки выпускают практически все компании, выпускающие фотоаппараты, включая Sony и, конечно же, саму Olympus.

About the author

Оцените статью