New Relic выходит на IPO | Цифровой журнал

Компания New Relic подала документы на проведение первичного размещения своих акций на бирже. Акции будут торговаться под символом “NEWR”. Гарантами размещения акций на бирже выступят компании Morgan Stanley и J.P. Morgan .

Как отмечает Techcrunch, финансовые показатели компании довольно сильные, если сравнить их с существующими нормами рынка. За первое полугодие 2014 года выручка New Relic выросла на 83%  и составила 47, 974 млн долларов (против 26 146 млн долларов – в прошлом году). Финансовый год New Relic заканчивается 31 марта.

Чистый убыток компании за отчетный период равен 19,395 млн долларов. В прошлом году этот показатель оказался на уровне 18,569 млн долларов. Если сравнить эти показатели с показателями других компаний на рынке, можно увидеть, что New Relic берет курс на прибыльность.

В документе указывается, что в результате IPO компания намерена выручить до 100 млн долларов. Однако  сообщается, что данные еще будут обновляться.

На сегодня общая сумма привлечённых New Relic инвестиций равна 214,5 млн долларов. В последнем венчурном раунде, проведенном в начале текущего года, компания привлекла 100 млн долларов.

Основанная в 2008 году компания New Relic занимается мониторингом приложений в реальном времени.

About the author

Оцените статью