Планшет LG Tab Book Duo работает на Windows 8.1 | Цифровой журнал

Компания LG показала новый планшетный компьютер Tab Book Duo с операционной системой Windows 8.1 на борту . Как ни странно, официальный анонс содержит крайне мало подробностей об этом гаджете, фактически, корейский вендор решил скрыть от общественности данные почти обо всех его характеристиках.

Сообщается, что LG Tab Book Duo построен на 4-ядерном процессоре Intel, но непонятно, на каком именно, так что это может быть как Atom, так и Core i3 или даже Core i5. Стоимость планшета в день релиза составит 670 долларов США, так что «Атомный» CPU сразу можно исключить. «Лицом» компьютера LG Tab Book Duo станет дисплей с диагональю 10,1 дюйма и матрицей IPS, но разрешение его, опять же, неизвестно. Весит новый планшетник 530 граммов вместе со встроенной батареей, плюс к нему можно подключить аппаратную клавиатуру с дополнительным аккумулятором, без которого он сумеет проработать до 11 часов.

В LG Tab Book Duo заявлены порты USB 3.0 и HDMI, а также модуль Bluetooth 4.0 и опциональная поддержка сотовых сетей. Итого, перед нами корейский планшет, предназначенный для работы. Вполне вероятно, LG намеревается устроить повторный его показ на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, которая откроется уже менее чем через месяц, 6 января. Цена LG Tab Book Duo указывает на то, что этот планшет сможет составить конкуренцию самому Microsoft Surface 3 Pro, правда, тот стоит существенно дороже даже в базовой комплектации.

About the author

Оцените статью