Google намерен вытеснить Microsoft Office | Цифровой журнал


Когда дело доходит до продуктивной работы в офисе, многие компании по-прежнему отдают предпочтение пакету офисных программ MS Office для набора текста, отправки электронной почты, создания презентаций и так далее. Безусловно, пакет от Microsoft — это далеко не единственное решение, которым могут воспользоваться работники офиса. Одной из таких альтернатив является Google Apps for Work. Не так давно Google поделилась своими планами с изданием Business Insider. Компания собирается отвоевать 80% пользователей, которые сегодня отдают предпочтение офисным сервисам от Microsoft.

«Я думаю, что за последние 12 месяцев мы доказали и самим себе, и рынку, что сервис Apps for Work готов к использованию в больших корпорациях. Теперь необходимо развивать это направление и дальше», — сказал Амит Сингх, президент Google for Work, в своём интервью.

Для новичков компания планирует предоставлять 85-90% функций привычного Office. Кроме того, компания собирается сделать Google Apps совместимым с Office таким образом, чтобы пользовали могли редактировать документы Office в Google Apps. Кроме того, в планы компании входит привлечение внимания пользователей к другим продуктам Google Apps. Компания планирует показать пользователям, как они могут использовать приложения для решения стоящих перед ними задач с мобильных устройств, что весьма полезно, поскольку на сегодняшний день всё больше людей пользуются смартфонами для решения самых разнообразных вопросов.

About the author

Оцените статью