Из LEGO и клеевого пистолета создали 3D-принтер | Цифровой журнал

Один из пользователей веб-сайта Instructables под ником W1ll14m использовал систему Lego EV3 Mindstorms (конструктор для создания программируемого робота) и клеевой пистолет для создания 3D-принтера.

Конечно, Lego 3D Printer, не самый точный или быстрый из созданных энтузиастами 3D-принтеров. Но следует учесть, что это все-таки конструктор Lego и клеевой пистолет. На представленном создателем видео можно увидеть его в действии.

Как Вы можете увидеть на ролике, клеевой пистолет был использован в качестве насадки для 3D-печати, из-за чего после укладки каждого слоя принтер должен подождать около 30 секунд, прежде чем начать наносить следующий слой.

Пользователь Instructables, Уильям объясняет:

Мой первый проект — это Lego Mindstorms 3D Printer. Я уже строил прототип до создания этой версии, но результаты были очень … посредственные. Это версия 2.0. Более точная, более эффективная версия, она печатает объекты лучше, чем предыдущая версия, хотя и далека от совершенства.

Если Вы мечтаете о создании своего собственного 3D-принтера на базе робота Lego, на веб-сайте Instructables можно найти все необходимые для этого инструкции.

About the author

Оцените статью