Камера Olympus Air превратит смартфон в фотоаппарат | Цифровой журнал

Компания Olympus выпустила новую камеру Air, которая представляет собой продвинутый аксессуар для смартфонов. Она превратит любой мобильник в фотоаппарат, позволяя делать действительно качественные снимки. В комплект поставки входит специальный зажим, который позволяет камере надежно крепиться к задней стенке средства связи.

Смартфон при использовании Olympus Air превращается в видоискатель и одновременно в средство управления камерой. Для любителей классики в новинке имеется кнопка спуска затвора. Камера поставляется с процессором обработки изображений TruePic VII, автофокусом Fast AF, который отличается высокой скоростью работы, а также с матрицей Live MOS, разрешение которой составляет 16 мегапикселей. Есть в ней и модуль Wi-Fi для обмена данными со смартфоном, поскольку проводное соединение — это уже прошлый век.

Работает Olympus Air от встроенного литий-ионного аккумулятора неизвестной емкости, и к ее характеристикам также относится чувствительность ISO от 200 до 12800 единиц, а также серийная съемка с частотой до 10 кадров в секунду. Olympus Air весит 147 граммов при размерах 60х57х44 миллиметра, и она может работать со сменными объективами, что отлично видно на фотографии. В бонус — порт microUSB для подзарядки батареи и разъем для вкручивания штатива. К сожалению, стоимость Olympus Air пока остается неизвестной.

About the author

Оцените статью