Olympus назвала стоимость фотоаппарата OM-D E-M5 II | Цифровой журнал

Компания Olympus перестала скрывать информацию о своем новом беззеркальном фотоаппарате OM-D E-M5 II. Сегодня она рассказала о сроках начала его поставок, а также о его характеристиках и, главное, о его розничной цепе. Как и следовало ожидать, это будет очень дорогая камера, стоимость которой намного выше цены стандартных компактных беззеркалок.

Фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 II увидит свет уже в конце текущего месяца в большинстве стран мира. Стоить он будет ровно 1100 долларов США, и за эти деньги покупатель получит лишь «тушку» без объектива, который придется покупать отдельно. Возникает вопрос — а стоит ли этот цифровик таких денег при наличии более доступных моделей и при условии текущего курса доллара? Ответ на этот вопрос мы не дадим — каждый сам ответит на него, а вот характеристиками камеры мы с вами поделимся.

Согласно доступной на текущий момент информации, фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 II способен делать даже 40-мегапиксельные снимки, но в их качестве можно усомниться, потому что разрешение матрицы составляет всего лишь 16 мегапикселей, и такое увеличение достигается путем программных ухищрений. Olympus OM-D E-M5 II научился вести серийную съемку на скорости до 10 кадров в секунду с минимальной выдержкой 1/16000 секунды. Обещана поддержка беспроводных технологий Wi-Fi и NFС, а также GPS для геотаггинга, но это еще подлежит уточнению. По части поддерживаемых объективов информации нет, но, скорее всего, сюда подойдет та же оптика, что устанавливается на камеру Olympus OM-D E-M5 (предыдущее поколение). Напомним, что Olympus OM-D E-M5 II оценен в 1100 долларов США без объектива.

About the author

Оцените статью