Xiaomi представила смартфон Redmi 2 Enhanced Edition | Цифровой журнал

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Redmi 2 Enhanced Edition, который заменит собой модель Xiaomi Redmi 2, вышедшей буквально в начале этого года. Производитель посчитал нужным вдвое увеличить объем оперативной памяти и встроенного накопителя, чтобы аппарат лучше соответствовал современным требованиям.

В результате Xiaomi Redmi 2 Enhanced Edition получил в свое распоряжение 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, тогда как в оригинальном моноблоке стоит 1 Гб ОЗУ и память на 8 гигабайтов. В обоих случаях возможна установка карт microSD объемом до 64 Гб. Другие изменения в новом китайфоне отсутствуют. Он, как и его предшественник, относится к бюджетному сегменту, а его цена составляет ровно 130 долларов США. В эту стоимость, помимо перечисленных железок, входит экран на 4,7 дюйма по диагонали с разрешением HD, видеокарта Adreno 306, встроенная в 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 c частотой 4х1,2 ГГц, и модули Wi-Fi и Bluetooth.

Смартфон Xiaomi Redmi 2 Enhanced Edition умеет подключаться к сотовым сетям четвертого поколения и работать в качестве GPS-навигатора, а еще в нем есть батарея емкостью 2200 мАч, камеры с разрешением 2 и 8 мегапикселей и операционная система Google Android 4.4 KitKat. Поверх нее производитель установил фирменный интерфейс MIUI 6. Смартфон Xiaomi Redmi 2 Enhanced Edition оценен в 130 долларов США. В ближайшем будущем Xiaomi намерена открыть для себя российский рынок мобильной электроники.

About the author

Оцените статью