BlackBerry и Samsung создали планшет SecuTABLET | Цифровой журнал

BlackBerry, вернее, ее суббренд Secusmart, представила новый планшетный компьютер SecuTABLET, наделенный продвинутыми возможностями защиты информации. Западные журналисты назвали его потомком планшетника PlayBook, который был снят с производства много лет назад. В создании аппарата приняла участие и компания Samsung.

Корейский вендор внес свою лепту в создание SecuTABLET уже хотя бы потому, что основывается данный планшет на модели Samsung Galaxy Tab S 10.5. Разница заключается в первую очередь в программной составляющей, которая подверглась серьезной модернизации, чтобы планшет удовлетворял требованиям защиты информации от несанкционированного доступа. К сожалению, SecuTABLET оказался дороже компьютера Samsung, причем почти в пять раз — он стоит, внимание, 2400 долларов США. В скором будущем он поступит в продажу в Европе, и его обязательно покажут на международной выставке CeBIT 2015, которая сегодня открылась в Ганновере.

Прошивка SecuTABLET защищает и шифрует все данные и весь трафик, и это касается даже работы с социальными сетями, мессенджерами и порталом YouTube. Технология защиты информации не раскрывается. В состав SecuTABLET вошли 10,5-дюймовый экран с разрешением 2560х1600 пикселей и матрицей Super AMOLED, 3 Гб оперативной памяти и 16-гигабайтный накопитель вместе со слотом microSD. Аппаратная начинка планшета очень даже современна, и все его особенности, поднимающие цену до 2400 долларов, будут озвучены на премьере в Германии.

About the author

Оцените статью