MWC 2015: Lenovo представила проектор Pocket Projector | Цифровой журнал

На проходящей сейчас в Барселоне выставке MWC 2015 компания Lenovo представила, наверное, первый в мире карманный проектор для смартфона. На что способна эта удивительная новинка и как она работает – обо всем этом портал МобайлДевайс расскажет вам далее.

Карманный проектор называется Lenovo Pocket Projector, он подойдет для поклонников мультимедийных технологий, которых не устраивает диагональ экрана их мобильного устройства. Как обещает производитель, гаджет достаточно просто подключить к любому устройству на базе операционной системы Android (не ниже версии Android 4.3), и, сразу создав на стене или любой другой поверхности изображение диагональю до 110 дюймов (854×480), смотреть фильмы, фотографии и даже проводить презентации. Устройство имеет высокий уровень контрастности и яркость в 50 люмен. Проектор оснащен двумя динамиками и также получил встроенную систему автоматической корректировки искажений и предусматривает возможность поворота изображения на угол до 90 градусов.

Подключение через USB-порт и настройка проектора происходит сразу. Также возможно подключение проектора к смартфону через microUSB, DLNA или Miracast. При беспроводном подключении заряда аккумулятора хватит для просмотра полнометражного художественного фильма продолжительностью более двух часов. Проектор поддерживает самые распространенные на сегодняшний день форматы файлов, а также имеет слот для карт памяти microSD объемом до 32 гигабайт, что удобно для хранения больших файлов в цифровой библиотеке. Кроме того, пользователи могут также контролировать работу проектора дистанционно – опциональный пульт ДУ предлагает полное меню управления и доступ к контенту. Размеры устройства составляют 104x25x100 мм, а вес – 170 граммов. Lenovo Pocket Projector поступит в продажу в мае-июне по цене $249.

About the author

Оцените статью