Сравнение производительности смартфонов Galaxy S6, One M9 и iPhone 6 (3 фото) | Цифровой журнал


В рамках MWC 2015 были представлены два новых флагмана от крупных технологических гигантов — Galaxy S6 от Samsung и One M9 от HTC. Gроизводители постарались оснастить свои устройства самой последней аппаратной «начинкой». Со стороны Samsung выступает новый процессор Exynos 7420, который с помощью приложения Geekbench сравнили со Snapdragon 810, именно такое решение выбрала компания HTC для своего нового флагмана, и уже известным Apple A8, который используется в iPhone 6.


Нет смысла лишний раз напоминать, что набранные Galaxy S6 очки — это результат работы новейшего чипсета Exynos 7420, который ожидаемо уносит флагман от Samsung далеко вперёд во всех синтетических тестах. Однако в повседневной жизни (без высокотребовательных игр и программ) мы не так часто прибегаем к использованию процессора на полной мощности, так что повторив тест, но уже в одноядерном режиме, уверенную победу одержал Apple iPhone 6, набрав 1 626 баллов. Затем идут Galaxy S6 с 1 443 баллами и One M9 c отметкой в 1 186 баллов.


Впрочем, не стоит принимать близко к сердцу эти синтетические результаты. Как бы то ни было, все три процессора отлично справятся с любыми задачами. Производительности будет более чем достаточно для любых современных игр и приложений.

Источник: phonearena

About the author

Оцените статью