Эксперты отметили высокое качество экрана часов Apple Watch Sport | Цифровой журнал

Специалисты DisplayMate протестировали экраны смарт-часов Apple Watch в различных их модификациях и пришли к выводу, что в модификации Sport используются наиболее качественные панели. Это выразилось, в том числе, и в качестве изображения, но тут уже «виновно» защитное стекло дисплея.

Часы Apple Watch Sport располагают продвинутым сапфировым стеклом Ion-X, за счет которого улучшается визуальное восприятие картинки на экране. Данное стекло также призвано защищать экран от повреждений, поскольку оно обладает повышенной прочностью, а сами часы созданы для тех, кто ведет активный образ жизни. Экран смарт-часов Apple Watch Sport также отметился отличной калибровкой, как сообщили специалисты DisplayMate, даже в сравнении с элитными версиями устройства. Они заметили, что дисплей здесь имеет такую же калибровку, что и экран смартфона Apple iPhone 6 Plus.

Новые «яблочные» часы поступили в продажу несколько дней назад, но ажиотажа вокруг них пока не наблюдается. Анонсированы они были полгода назад, осенью 2014, так что суперсовременными их назвать уже нельзя. Тем не менее, свои плюсы, в том числе и скрытые от глаз, у Apple Watch все же имеются — их успели разобрать специалисты iFixit, которые отметили ряд положительных моментов. В частности, ремешок часов меняется очень легко, плюс они наделены съемной батареей, так что ее замена не составит большого труда и не окажется дорогостоящей.

About the author

Оцените статью