Melchior: настольные часы-робот за $36 000 | Цифровой журнал

На фото выше — роботизированные часы Melchior, которые стоят «всего-навсего» $36 000. Это устройство будет продаваться в ограниченном количестве — всего сделано 99 экземпляров этих необычных дизайнерских часов. Все, что может этот робот, — это сообщать время. Сообщать время и больше ничего.

Melchior — это одна из вещей, которые выпущены к 10-ой годовщине MB&F под девизом «Творческий взрослый — это ребенок, которому удалось спастись». Созданный совместно с L’Epée 1839, швейцарским производителем хай-эндовых часов, Melchior является не только впечатляющим кинетическим роботом, который напомнит о ваших детских фантазиях, но также и безупречно выполненными механическими настольными часами, состоящими из 480 компонентов.

И правда, выполненный из стали и латуни, с загадочным блеском в глазах, анимированным мозгом и мускулатурой, а также оружием в руках, Melchior мог бы быть на вашей стороне и противостоять Дарту Вейдеру. Но взгляните снова — и вы увидите, что Melchior — это величественные настольные часы хай-энд класса, которые показывают часы, минуты и секунды, и запаса энергии которого хватает на 40 дней работы; дань самой изысканной и классической часовой мастерской.

About the author

Оцените статью