Samsung намерена продать более 70 млн смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge | Цифровой журнал

Samsung планирует продать более 70 млн смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge по всему миру, сообщает KoreaTimes со ссылкой на неназванного топ-менеджера компании. Основной конкурент компании, американская Apple, продала 10 млн iPhone 6 и 6 Plus за первые три дня с начала продаж.

Galaxy S6 и S6 Edge показывают хорошие результаты. Я не сомневаюсь, что они станут самыми продаваемыми моделями в линейке Galaxy за все время», — сообщил источник издания. Вице-президент компании Квон О-Хен отметил, что продажи смартфонов за первую неделю после запуска «выглядят впечатляюще».

По словам официальных представителей Samsung, большинство партнеров распродали все имеющиеся у них в распоряжении Galaxy S6 и S6 Edge в течение нескольких часов после старта продаж.

Основной конкурент корейской компании, Apple, за первый финансовый квартал 2015 года (который закончился 27 декабря 2014 года) продала 74,5 млн iPhone, не уточняя, какая именно доля продаж приходится на последние модели — iPhone 6 и 6 Plus. Аналитики Morgan Stanley и Barclays предсказывают, что за второй финансовый квартал Apple удастся продать еще 54 млн смартфонов.

В четвертом квартале Apple обошла Samsung по продажам смартфонов в мире. Впрочем, Samsung остается лидером по общим продажам смартфонов на мировом рынке в годовом выражении — в 2014 году компании удалось продать 307,5 млн устройств против 191,4 млн у Apple.

About the author

Оцените статью