Размеры десктопа Vensmile W10 сравнимы с габаритами смартфона | Цифровой журнал

Состоялся анонс нового настольного компьютера Vensmile W10, по размерам больше напоминающего современный смартфон. Тем не менее, это полноценный ПК, который займет еще меньше места, чем неттоп, и предложит расширенный функционал за счет скрытых в нем возможностей.

Компьютер Vensmile W10 может обходиться без внешнего питания за счет встроенного аккумулятора емкостью 3000 мАч, который также может быть использован для пополнения энергии в смартфоне или любом другом портативном гаджете. Работает десктоп на базе ОС Windows 8.1 и стоит всего 150 долларов США. Купить его можно в онлайн-магазинах Китая с бесплатной доставкой в большинство стран мира.

В указанную стоимость входит металлический корпус компьютера Vensmile W10, скрывающий от посторонних глаз блок АКБ и системную плату с процессором Intel Atom Z3735F серии Bay Trail, 2 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 гигабайта. Корпус ПК дополнен двумя портами USB 2.0, одним microUSB для подачи питания, а также microHDMI для подключения к монитору. Объем встроенной памяти расширяется за счет карт microSD. Сетевой карты у Vensmile W10 нет, так что для выхода в Интернет придется использовать лишь модуль Wi-Fi 802.11n. Для подключения периферии в компьютере предусмотрен модуль Bluetooth 4.0. Неттоп Vensmile W10 позволяет подключать к себе наушники и микрофон и полностью заменяет собой обычный системный блок начального уровня. Продажи Vensmile W10 уже стартовали.

About the author

Оцените статью