JiaYu обновила смартфон F2 | Цифровой журнал

Китайская компания JiaYu, устройства связи которой пользуются спросом в России, сегодня представила обновленную версию смартфона F2. Мобильник получил новую аппаратную платформу, более мощную и современную, но при этом сохранит свою невысокую стоимость.

Основой усовершенствованного смартфона JiaYu F2 стал 4-ядерный китайский процессор MediaTek MT6735, пришедший на смену морально устаревшему MT6582. В новом CPU содержатся четыре ядра ARM Cortex A53, рядом с которыми расположилась видеокарта Mali t720. Конечно, это не самая мощная однокристальная система, но у нее еще есть порох (кремний?) в пороховницах, так что обновленный JiaYu F2 вполне заслуживает внимания.

В смартфоне JiaYu F2 не поменялось ничего, кроме процессора, то есть нам предложили моноблок с 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ROM и АКБ емкостью 3000 мАч. На фронтальной панели примостился HD-экран с диагональю 5 дюймов и матрицей IPS. Итого, по своим возможностям JiaYu F2 вполне сравним с некоторыми флагманами образца прошлого года, вот только стоит он намного дешевле — 95 долларов США. В комплект войдет свежая операционная система Google Android 5.0 Lollipop. Международных продаж JiaYu F2 не будет, но получить из напрямую из Китая можно всем известным способом.

About the author

Оцените статью