LG работает над новым мегафлагманским смартфоном | Цифровой журнал

Сравнительно недавно компания LG выпустила смартфон G4 — вроде бы и флагман, а все-таки недостаточно мощный. Пока он еще в состоянии конкурировать с топовыми решениями других производителей, но уже совсем скоро Samsung выпустит два новых мобильника, один мощнее другого. LG не намерена сдаваться без боя и уже работает над новым смартфоном, который возглавит ее модельный ряд.

Названия у грядущего смартфона LG пока нет, но инсайдеры называют его суперпремиальным. Вероятно, это относится не только к материалам исполнения, но и к электронной начинке, которая, как ожидается, будет очень серьезной. Предположительно это коснется оперативной памяти, процессора и дисплея, то есть основных параметров любого мобильного устройства. Презентация нового смартфона LG, по разным данным, состоится в сентябре или октябре текущего года, то есть его могут показать на международной выставке IFA 2015 в Берлине.

В LG G4 стоит шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, и это на фоне восьмиядерных флагманов других компаний. Кроме того, не за горами релиз 10-ядерных CPU от Qualcomm и MediaTek, так что, предположительно, смартфон обзаведется одним из них. Кроме того, ожидается наличие сканера отпечатков пальцев, большого экрана и металлического корпуса. Добавим, что Samsung хочет выпустить смартфоны Galaxy Note 5 и S6 Edge Plus, с которыми и будет конкурировать новый аппарат от LG.

About the author

Оцените статью