Зеркало Wize Mirror следит за здоровьем человека | Цифровой журнал

Многие опытные врачи обладают практически сверхъестественным навыком замечать симптомы какого-либо заболевания, просто взглянув на пациента. Цвет кожи, частота сердцебиения и температура тела — это то, на что медики смотрят в первую очередь. И консорциум европейских ученых работает над имитацией этого навыка специальным зеркалом, которое оснащено сенсорами, камерой и другими технологиями. А также возможностью предоставлять пользователю рекомендации по здоровому образу жизни.

Группа ученых разработала прототип устройства, которое получило название Wize Mirror. Это, по сути, то же зеркало, оно способно демонстрировать изображения. Оно создано, чтобы заменить обычное зеркало в ванной, помогая следить за собой каждый день.

В зеркале есть 3D-камера, которая сканирует лицо пользователя и отмечает изменения в структуре кожи, и камера, которая определяет частоту сердцебиения и уровень гемоглобина! Плюс ко всему программа распознавания лиц определяет, насколько вы встревожены, или, наоборот, спокойны. Да еще и встроенный анализатор газов напомнит пользователю, что он злоупотреблял алкогольными напитками, или что ему следует бросить курить. Wize Mirror даже будет способно улавливать признаки сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые планируют начать пробные испытания зеркала Wize Mirror в Европе, чтобы четко обозначить все преимущества устройства.

About the author

Оцените статью