Microsoft анонсировала «звонилки» Nokia 222 и 222 Dual SIM с Интернетом | Цифровой журнал

Компания Microsoft официально анонсировала пару бюджетных мобильных телефонов – Nokia 222 и 222 Dual SIM. Обе новинки отличаются максимальной простотой, низким ценником и, что любопытно, наличием полноценного доступа к Интернету. Все подробности — далее.

Как видите, компания Microsoft решила продолжить выпускать «звонилки» под брендом Nokia, а не под своим собственным, как это происходит со смартфонами. Модель Nokia 222 получила 2,4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA (320×240 точек), основную 2-мегапиксельную камеру, FM-радио и MP3-плеер, а также слот для карточек памяти формата microSD. Еще предусмотрен встроенный фонарик. Объем аккумулятора обоих моделей не был озвучен, однако известно, что в режиме ожидания Nokia 222 с одной SIM-картой продержится до 29 дней, а Nokia 222 Dual SIM — до 21 дня. Время работы в режиме разговора в обоих случаях — около 20 часов.

Несмотря на внешнюю простоту представленных новинок, компания Microsoft решила реализовать в них несколько не самых банальных сервисов. Так, имея доступ к Интернету, благодаря встроенному сервису MSN Weather, пользователь может получить прогноз на ближайший день или на пять дней вперед. Имеется также технология SLAM, с которой для передачи и получения файлов достаточно, чтобы два SLAM-устройства оказались рядом. Кроме того, пользователи Nokia 222 и 222 Dual SIM смогут бесплатно загружать по одной игре Gameloft ежемесячно в течение года и получить известные продукты вроде Assassin’s Creed Brotherhood и Midnight Pool 3. Обе новинки будут доступны в глянцевом черном и белом исполнении с клавиатурой соответствующего цвета. Поставки на некоторых рынках начнутся в сентябре по цене 37 долларов США без учета налогов и скидок.

About the author

Оцените статью