Студия Inspair, которая занимается производством креативных видеоклипов, сняла серию роликов о молочной продукции «Лосево». В главных ролях снялись обычные потребители молочных продуктов, которые победили в конкурсе #ПолезноеСелфи во «ВКонтакте».
Во время подготовки к съемкам роликов компания «Лосево» объявила в своей группе во «ВКонтакте» конкурс полезных селфи. Условия были простые — сделать селфи с одним из молочных продуктов «Лосево», выложить в фотоальбом конкурса в группе и сделать репост записи.
Среди участников конкурса выбрали победителей, которые снялись в серии рекламных роликов продукции «Лосево». Особенность роликов в том, что все они были сделаны с одного селфи-ракурса. Компания выпустила три продуктовых ролика, ориентированных на разную аудиторию:
- Молоко — семья, дети и семейные ценности.
- Кефир — молодежь, спорт, здоровый образ жизни.
- Йогурт — дружба, любовь и романтика.
Также студия Inspair сделала микс из трех роликов, который собрал лучшие моменты — «Полезное селфи #ВместесЛосево».
Производитель молочных продуктов «Лосево» хорошо знаком петербуржцам тем, что делает акцент на натуральности продуктов и на отношении к покупателю. Компания регулярно проводит акции в соцсетях: например, на фестивале «ВКонтакте» VK Fest, который проходил в Петербурге 18—19 июля, установили экостенд «Лосево» и раздавали плюшевых коровок за селфи. По итогам VK Fest компания набрала порядка 100 публикаций #вместеслосево в Instagram.
В своих новых рекламных роликах «Лосево» также решила сделать главными героями своих покупателей, поэтому студия Inspair сознательно отказалась от участия в съемках профессиональных актеров.
«Это здорово, что отечественный бренд уделяет такое большое внимание не только производственным моментам, но и взаимодействию с покупателем. Было очень приятно видеть энтузиазм победителей конкурса, которые участвовали в съемках: кто-то снимался в профессиональном видео первый раз, при этом участники выдавали совершенно чудесный результат», — говорит автор идеи видеороликов Евгений Попов.
Для студии Inspair, которая делает ролики для таких компаний, как Microsoft, данный кейс был большим экспериментом. Но, по мнению всех участников процесса, эксперимент удался.
«Солнечное настроение, летний Питер в необычном ракурсе, много разных локаций — съемочный процесс оказался очень интересным! В итоге получилось около семи часов материала, из которого мы сделали несколько готовых роликов. Отдельное спасибо Антону Малинену, солисту популярной инди-фолк группы Malinen, который исполнил песню к ролику», — говорит режиссер роликов Данил Крутских.