Samsung сравнила Galaxy Note 5 и Galaxy Note 4 | Цифровой журнал

Samsung вчера на конференции Unpacked 2015 представила пару своих новых планшетофонов Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5. О них подробно мы уже писали. Также компания опубликовала инфографику, которая наглядно демонстрирует разницу между новым Galaxy Note 5 и девайсом прошлого поколения, Galaxy Note 4.

Изображение кликабельно:

Как видно, дисплей у нового поколения фаблета остался таким же. Изменения коснулись объема оперативной памяти (4 гигабайта LPDDR4 против 3 гигабайт LPDDR3 в старой версии), модуля LTE (теперь он 9-ой категории) и процессора (14-нм техпроцесс вместо 20-нм). Аккумулятор стал слабее — 3000 мАч вместо 3220 мАч. Однако он полностью заряжается всего за полтора часа, а при беспроводной зарядке (теперь она встроена) — за 2 часа.

Прилично улучшились камеры. Спереди корейцы поставили 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, распознаванием лица, стабилизацией и HDR. Сзади используется 16-мегапиксельная камера с цифровой стабилизацией видео. Новая камера также почти вдвое быстрее запускается — всего за 0,6 секунды.

Теперь девайс поддерживает звук высокого качества, аудио через Bluetooth и выдает 1,2 ватта через умный усилитель. Что касается корпуса, то новый Galaxy Note 5 стал стройнее почти на миллиметр. Однако увеличилась его масса. Правда, всего на 5 граммов. На инфографике не видно, но Samsung, похоже, очень серьезно проработала программную часть, которая отвечает за работу со стилусом. Теперь у пользователя есть намного больше интерактивных возможностей.

Новинка будет продаваться в вариантах с удвоенной по сравнению с прошлогодней версией памятью, с накопителем на 32 гигабайта или 64 (сообщается, что выйдет и версия на 128 гигабайт). Напомним, что продажи устройств начнутся уже в этом месяце. О точной стоимости новинки пока не сообщается.

About the author

Оцените статью