Смартфон Samsung Galaxy S4 mini plus опоздал на два года | Цифровой журнал

В 2013 году компания Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S4, по тем временам современный, но с унылым дизайном. Чуть позже была представлена его уменьшенная копия с приставкой mini в названии, и вот, спустя два года появился мобильник Samsung Galaxy S4 mini plus. Это усовершенствованная версия мини-S4, и на его примере всем станет очевидно, что жадность корейского вендора не знает границ.

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini plus, позиционируемый как модель 2015 года, стоит 240 евро и ориентирован на потребителей из Старого света. В эту стоимость, актуальную для смартфона среднего уровня, входят 1,5 Гб оперативной памяти и ОС Google Android 4.4 KitKat. В аппарате установлен процессор Qualcomm Snapdragon 410, а его сенсорный экран с диагональю целых 4,3 дюйма и разрешением аж 960х540 пикселей. Иными словами, за два года в смартфоне поменялось только название, плюс был установлен более современный CPU. И вот за это Samsung просит 240 евро.

Интересно, найдутся ли те, кто купит этот восхитительный мегамощный мобильник, в который можно установить целую одну SIM-карту, или же Samsung опять получит по шапке от инвесторов? Зато теперь понятно, за кого корейцы принимают своих потенциальных покупателей, так что можно и дальше продолжать с чистой совестью игнорировать ее новые смартфоны, внешность которых не меняется уже года как три. Добавим, что через неделю состоится анонс фаблета Note 5, дизайн которого тоже не блещет новизной.

About the author

Оцените статью