Sony обнародовала стоимость смартфона Xperia M5 | Цифровой журнал

Смартфон Sony Xperia M5, анонсированный всего несколько дней назад, был представлен без рекомендуемой розничной цены. Сегодня японский вендор исправил этот недочет и заодно развеял все опасения насчет дороговизны модели. Как оказалось, аппарат будет стоить даже дешевле, чем предполагалось, но все равно окажется дороже топовой версии китайского флагмана OnePlus 2.

Цена Sony Xperia M5 составит 400 долларов США, но она актуальна пока что только для Тайваня. Согласно последним слухам, в Европе он будет стоить еще дешевле. Упомянутый OnePlus 2 в версии на 64 Гб оценен в 390 долларов. К слову, Sony анонсировала еще один мобильник — камерофон С5 Ultra, который тоже скоро поступит в продажу. Этот моноблок интересен наличием мощной фронтальной камеры со вспышкой, и просить за него будут около 375 американских президентов.

Возвращаясь к Sony Xperia M5, напомним, что он упакован в тонкий корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Его сенсорный экран с диагональю 5 дюймов держит разрешение Full HD, а его восьмиядерный процессор от компании MediaTek, который точно не перегревается, в отличие от неудачника Qualcomm Snapdragon 810, поддерживает 64-битные вычисления. Это, между прочим, нынешний флагман Helio X10. В Sony Xperia M5 установлены камеры с матрицами на 21,5 и 13 мегапикселей, обе с обратной засветкой. За производительность, помимо CPU, отвечает оперативная память объемом 3 Гб. Также есть АКБ на 2600 мАч и 16 Гб ROM вместе со слотом microSD.

About the author

Оцените статью