Стали известны характеристики ZUK Z1: Snapdragon 801, 4100 мАч, 3 ГБ RAM за $284 | Цифровой журнал

2 недели назад мы писали о еще не вышедшем китайском смартфоне с высокими характеристиками, интересными опциями, а также относительно невысокой ценой. Наконец на Weibo появился достаточно полный список характеристик ZUK Z1. За свои $284 девайс выглядит очень привлекательно.

Итак, ZUK — это суб-бренд известной компании Lenovo. Новый смартфон будет продаваться не только в Китае, но и на международном рынке.

Смартфон будет работать под управлением чипа Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и иметь 3 гигабайта оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составит до 64 гигабайт. Устройство радует очень емким аккумулятором. С батареей на 4100 мАч смартфон сможет проработать без проблем 2 дня. По данным ZUK, в режиме ожидания девайс может находиться около 120 часов, а в режиме разговора через 4G LTE — 48 часов.

ZUK Z1 оснастили также функциями премиум-уровня. К примеру, девайс имеет новый порт USB Type-C, а также сканер отпечатков пальцев uTouch, который встроен в домашнюю кнопку. Используемый датчик похож на тот, что стоит в OnePlus 2, однако в аппарате от ZUK есть дополнительное управление жестами.

Дисплей ZUK Z1 имеет диагональ 5,5 дюймов и разрешение 1920 x 1080 пикселей. По своему дизайну аппарат чем-то похож на Vivo X5 Pro с передней и задней панелями из стекла, а также металлическим шасси. Сбоку корпуса есть лоток для 2 SIM-карт. Судя по всему, слота для карты памяти нет.

Переходим к камерам. Они тоже очень неплохие. Сзади стоит 13-мегапиксельная камера Sony IMX214 с оптической стабилизацией изображения, 5-элементным объективом и апертурой F2.2, а спереди — 8-мегапиксельная камера.

По слухам, международная версия ZUK Z1 будет работать под управлением CyanogenMod, а китайский аппарат получит Android 5.1 с интерфейсом ZUI.

Модель ZUK Z1 с 64 гигабайтами памяти будет продаваться за $284. Это вполне неплохой ценник за столь производительный и симпатичный девайс. Также вполне вероятно, что какие-нибудь интернет-магазины будут предоставлять купоны или делать акции на данный аппарат. Следите за нашими новостями — мы частенько пишем про лучшие предложения на рынке.

About the author

Оцените статью