Подписаться
Uncategorised

Идея для бизнеса: мобильная геопозиционная CRM-система Accengage | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Каждый день редакция AD выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — Accengage, CRM-система и маркетинговый SDK, позволяющий настраивать геопозиционное таргетирование рекламы.

Accengage — это маркетинговый инструмент, при помощи которого клиент может транслировать потенциальным покупателям информацию, исходя из целого набора факторов: например, геоположения и времени суток.

Одним из примеров использования технологии является опыт Disney. Когда посетитель заходит в парижский «Диснейленд», ему на смартфон транслируется сообщение с приветствием. Если же Accengage понимает, что гость покидает парк развлечений, ему приходит сообщение вроде «Вам понравилось в нашем парке? Приобретите годовой абонемент!».

Инструмент распространен во Франции, откуда родом сама компания. В этой стране Accengage установлен более чем на 95% всех устройств.

12 декабря стартап привлек $3 млн. Полученные средства команда сервиса планирует пустить на расширение функциональности и выход на мировой рынок.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться