Подписаться
Uncategorised

Компания SpaceX привлекла 1 млрд долларов | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Компания SpaceX подтвердила привлечение миллиарда долларов в рамках венчурного раунда, проведенного Google и Fidelity. По словам представителей SpaceX, Google и Fidelity совместно будут владеть 10% компании.

В документе, поданном интернет-гигантом Google в комиссию по ценным бумагам и биржам США, обнародована сумма сделки между SpaceX и Google – 900 млн долларов, что подтверждает предварительные сообщения.

Согласно документу, 20 января 2015 года Google инвестировал 900 млн долларов в SpaceX, чтобы поддержать инновации в сферах космического транспорта и спутниковой инфраструктуры.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться