Подписаться
Uncategorised

Компания Ynsect объявила о привлечении 5,5 млн евро | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 14 июля 2016Обновлено: 14 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Компания Ynsect, специализирующая на биотехнологиях для сельского хозяйства, увеличила свой капитал на 5,5 млн евро. Основная часть инвестиций поступила от New Protein Capital, финансовой компании из Сингапура . Также в раунде приняли участие существующие инвесторы: Emertec Gestion и Demeter Partners.

Ynsect потратит свежий капитал на промышленное создание продуктов из насекомых. Поскольку потребность в пище, по прогнозам компании, увеличится в 2015 году вдвое, существующие методы ведения сельского хозяйства будут недостаточны для его удовлетворения, производство насекомых и их переработка может стать решением проблемы. Сегодня подобные технологии не используются в промышленных масштабах.

Компания Ynsect была создана в 2011 году в Париже.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться