Подписаться
Uncategorised

Мессенджер Yik Yak привлёк 62 млн долларов | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Анонимный мессенджер Yik Yak получил 62 млн долларов на свое развитие, сообщает издание Wall Street Journal. Инвестиции поступили от фонда Sequoia Capital, который, согласно источникам Wall Street Journal, выступил лид-инвестором раунда, и неназванных инвесторов . Предполагается, что оценка компании по итогам данного раунда достигнет  несколько сотен миллионов долларов.

В начале текущего года, мессенджер Yik Yak стал обладателем суммы в размере 10 млн долларов, а неделю назад объявил о привлечении 75 млн долларов.

Изначально Yik Yak задумывался как продукт для обмена новостями о жизни колледжа между студентами. Приложение для iOS и Android эволюционировало в сервис для анонимного обмена мыслями и информацией.

Sequoia надеется, что Yik Yak станет «WhatsApp нового поколения». Фонд является мажоритарным инвестором WhatsApp, который был куплен Facebook за 18 млрд долларов.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться