Posts Tagged ‘модуль’
Written by lalex on July 1, 2007 – 7:34 am
Совершенно случайно (здесь)наткнулся на очень интересную штуку – ClickComments.
Все просто и понятно – после установки плагина у вас появляется специальная панелька для голосования, но не обычного, а с выражением вашего отношения к публикации (автору):
Плагин можно установить для Blogger, WordPress и TypePad. А еще поддерживается много языков, включая русский! скачать ClickComments.
Как обычно авторы делают плагины (модули) в основном для всяких попсовых движков. Вот и пришлось мне нарисовать свой модуль для Drupal (впрочем он прост до безобразия). Скачать clickcomments.tar.bz2.
Tags: clickcomments, Drupal, WordPress, комментарии, модуль, оценка, плагин, рейтинг
Posted in Главная | 15 Comments »
Written by lalex on June 11, 2007 – 8:49 pm
Конвертировать контент из MovableType в Drupal — нетривиальная задача. Из существующих скриптов ни один у меня не заработал. Во-первых один — для 4.х, во-вторых второй хоть и с патчем уже для 5.х, но что-то у него не срослось, а разбираться некогда. В итоге возникла весьма интересная идея:
1) конвертируем из MT в WordPress (стандартная функция в WordPress, работает отлично)
2) используем модуль Wp2Drupal (Wp2Drupal module for Drupal 5.x) для конвертации уже непосредственно в Drupal.
При желании можно добиться полного соответствия структуры URL — достаточно воспользоваться модулем pathauto.
Tags: 5.x, Drupal, MovableType, wordpres, импорт, модуль
Posted in Главная | No Comments »
Written by lalex on November 29, 2006 – 8:06 pm
Управление контентом в Drupal организовано довольно неудобно (как и в WordPress), поэтому и появляются дополнительные модули (плагины) для этих целей.
Модуль Node browser представляет удобный интерфейс по обзору контента. Вы можете просматривать элементы по категориям, заголовкам, дате публикации или в виде дерева.
Страница модуля. [Drupal 4.7.x]
Tags: Drupal, node-browser, контент, модуль
Posted in Главная | 1 Comment »