Подписаться
Uncategorised

Mouse Computer m-Stick: компьютер-флэшка на базе Windows со встроенным кулером | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

За последние несколько месяцев вышел целый ряд крошечных компьютеров с процессором Intel Atom и операционной системой Windows 8.1, которые по своим размерам и формам очень напоминают флэшки. Однако многие волнуются насчет того, что такие устройства, как Intel Compute Stick или MeegoPad T01, нагреваются при долгой работе, так как вся начинка находится в крошечном и активно не охлаждаемом корпусе.

Японцы из Mouse Computer решили этот вопрос, разработав стик со встроенным крошечным вентилятором внутри. Модель Mouse Computer m-Stick будет доступна для покупки уже в конце апреля за $175.

Новинка работает под управлением 4-ядерного чипа Intel Atom Z3735F Bay Trail, имеет 2 гигабайта оперативной памяти, а также накопитель eMMC на 32 гигабайта. Также имеется слот для карты microSD, если этой памяти окажется мало. Работает компьютер под управлением 32-битной версии Windows 8.1 с программным обеспечением Bing.

Другие спецификации компьютера включают в себя порт USB 2.0, HDMI-коннектор, с помощью которого устройство подключается к монитору или телевизору, порт microUSB для питания, а также модули беспроводной связи 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Сейчас на рынке можно найти большое количество мини-компьютеров с подобными характеристиками, но эта модель является очень редкой, так как оснащена активным охлаждением. Возможно, Mouse Computer m-Stick будет несколько шуметь, но зато начинка компьютера будет хорошо охлаждаться и не перегреваться при долгой и нагруженной работе.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться