Неттоп ASRock Beebox лишился вентилятора и получил USB Type-C | Цифровой журнал

Компания ASRock известная своими материнскими платами, представила новый неттоп Beebox, готовящийся к релизу в июне или июле этого года. С его ценой ASRock пока не определилась, но начинку в него она положила весьма и весьма неплохую, забыв разве что про кулер на процессоре. Вентилятора тут и правда нет, так что шуметь ничего не будет, а тепло от CPU благополучно отведет система радиаторов.

Неттоп ASRock Beebox основан на процессоре Intel Celeron N3000 новой серии Braswell, в состав которого входят два ядра. Это 4-ваттный CPU, так что охлаждение ему и правда особо не требуется. К слову, на него же возложена обработка графики. Если кому-то процессор покажется слабым, то неттоп компенсирует это 8 Гб оперативной памяти и возможностью установки сразу двух накопителей, винчестера или SSD на 2,5 дюйма с интерфейсом SATA и SSD mSATA любого нужного объема.

Еще одна примечательная особенность неттопа ASRock Beebox — это порт USB Type-C, новинка, которая скоро станет трендом. Вместе с ним присутствуют обычные порты USB 3.0, сетевая карта, два HDMI, один DisplayPort и входы под наушники и микрофон. Wi-Fi ac и Bluetooth 4.0 тоже в наличии. ASRock Beebox поставляется с ОЗУ объемом от 2 до 8 Гб и памятью на 32 или 128 Гб, помимо возможности установки дополнительного накопителя. От ОС можно отказаться, но по умолчанию предлагается Windows 8.1. Стоимость ASRock Beebox неизвестна.

About the author

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: