Подписаться
Uncategorised

Ritot — первые проекционные смарт-часы | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 16 июля 2016Обновлено: 16 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Довольно заметный и интересный девайс появился на портале краудфандинга Indiegogo.com. Это Ritot – браслет или смарт-часы от группы энтузиастов из Калифорнии, США . Часы не имеют экрана или циферблата, но отображают информацию с помощью проектора, который проецирует время, информацию о входящих звонках, SMS или сообщениях электронной почты на запястье руки.

Функционал браслета позволяет использовать 20 цветов для проецирования информации.

Девайс имеет довольно элегантный тонкий вид и может сойти за один из продуктов Apple. Это даже наводит на мысль, что стартап могут заметить менеджеры «яблочной» компании и выкупить идею создания интересного гаджета.

Взаимосвязь с мобильным устройством (планшетом, смартфоном) осуществляется по беспроводному каналу Bluetooth. Девайс также может выполнять функцию фитнес-трекера и имеет защиту от воды. Проектор отображает подробную информацию об имени и номере телефона входящего звонка, а еще может показывать календарь и многое другое.

Приобрести Ritot можно за довольно внушительную сумму в $199, что оправдано необычностью устройства. Разные цветовые решения умного браслета позволят выбрать самый привлекательный для вас.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться