Подписаться
Uncategorised

Смартфон Elephone P9000 с 10-ядерным процессором и 4 ГБ RAM выйдет в октябре | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Большинство современных смартфонов получают 4-ядерные или 8-ядерные процессоры. Однако чипмейкеры не сидят без дела и постоянно работают над производительностью своих мобильных процессоров. В мае этого года MediaTek представила процессор Helio X20 с 10 ядрами. Ожидается, что в ближайшие месяцы начнут выходить телефоны под его управлением. Elephone P9000 в их числе.

Ожидается, что Elephone P9000 с 10-ядерным процессором MediaTek Helio X20 выйдет в октябре этого года. Устройство будет иметь 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек, 4 гигабайта оперативной памяти и накопитель объемом 32 гигабайта. Другие спецификации девайса будут включать 8-мегапиксельную фронтальную камеру, 20-мегапиксельную основную, поддержку 2 SIM, а также аккумулятор на 3100 мАч. О предварительной стоимости пока не сообщается.

Напомним, что процессор MediaTek Helio X20 имеет 2 ядра Cortex-A72 с частотой 2,5 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц и 4 2-ГГц ядра Cortex-A53.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться