TechCrunch: Facebook создаст приложение для приватного общения Moments | Цифровой журнал

Компания Марка Цукерберга готовит к презентации приложение под кодовым названием Moments, которое позволит приватно делиться контентом . 

Настройки приватности в Facebook неоднократно подвергались нападкам критиков, считающих, что в соцсети слишком сложно разобраться с защитой своего личного контента от чужих глаз. Одной из «жертв» неправильного выставления настроек стала даже
сестра Марка Цукерберга, опубликовавшая в общем доступе фотографии, предназначенные для друзей и семьи. 

Эту проблему потенциально сумеет решить новое приложение от Facebook под кодовым названием Moments, утверждают источники TechCrunch, видевшие рабочую версию сервиса.

Все контакты пользователя в нём визуально поделены по группам, и пользователю достаточно выбрать одну из этих групп, чтобы взаимодействовать только с теми людьми, которые входят в её состав. Таким образом, как предполагается, избирательный обмен контентом станет интуитивным и более удобным. 

Представители Facebook от каких-либо комментариев отказались. 

Информаторы TechCrunch сравнили новое приложение с мобильным сервисом Cluster, также позволяющим обмен контентом с отдельными группами людей, например, с друзьями, семьёй, коллегами по работе. 

В начале сентября появилась информация о том, что компания Apple планирует приобрести мобильную социальную сеть Path, также предназначенную для ограниченного шеринга контента. Основатель Path Дейв Морин отказался подтвердить или опровергнуть эту новость. 

About the author

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: