Каждый день редакция AD выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — TransferWise, международная платформа для конвертации и перечисления денег по технологии peer-to-peer.
Руководитель агентства интернет-рекламы Topright Иннокентий Нестеренко и автор блога Marketips подготовил для AD подборку книг, блогов и рассылок, которые будут полезны маркетологам.
За «Трибуной» — сервис для поиска работы через социальную сеть «ВКонтакте»
Oneindex. С его помощью пользователи могут искать актуальные вакансии и напрямую связываться с работодателями, а также размещать свои объявления о поиске работы. Передаём им микрофон.
Редакция AD продолжает публиковать резюме специалистов, желающих работать в стартапах и ИТ-компаниях (выходят по понедельникам), а также вакансии компаний, которые ищут сотрудников (выходят по четвергам)
Олег Воронин, руководитель PR-агентства Bernays, написал для AD колонку о том, как правильно давать комментарии в СМИ и добиваться публикаций с упоминанием своего бренда — по его мнению, достаточно уметь цепляться за громкие инфоповоды и избегать прямой рекламы в речи.
Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сайт ФАС, компания Google была оштрафована на 100 тысяч рублей за рекламу абортов.
Редакция рубрики «Рынок игр» собрала пять важных новостей из мировой и отечественной игровой индустрии за прошедшую неделю — от запуска программы поддержки инди-разработчиков студией Nekki до анонса первой игры для Apple Watch и стриминга с Xbox One на ПК.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску российской авиакомпании «Аэрофлот» и ее дочерней структуры «Добролет» взыскал с администратора сайта dobrolet-avia.ru Владислава Полякова 100 тысяч рублей за незаконное использование бренда и фирменного наименования истцов в доменном имени.
В январе 2015 года Facebook начала тестирование приложения Facebook Lite в нескольких странах Азии и Африки, сообщает TechCrunch. Новая разработка компании предназначена для бюджетных телефонов на базе Android и сетей с низким качеством соединения.
PR-менеджер агентства мобильных коммуникаций Mobydee Екатерина Павлова расспросила своих коллег из компаний JOB.RU, Mail.Ru Group, Rambler&Co, YouDo, Softkey, SHER-KHAN и «1С-Битрикс» о том, как они борются с негативом со стороны пользователей и журналистов.
