Подписаться
Uncategorised

В России представлен Android-планшет Archos 101 Oxygen | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

Французская компания Archos официально представила в России свой новый планшетный компьютер 101 Oxygen. Он, как и сотни других подобных ему планшетов, работает на базе ОС Google Android и содержит 4-ядерный процессор, но у него есть отличия, делающие его более привлекательным по сравнению с аналогами.

К примеру, экран планшета Archos 101 Oxygen при диагонали 10,1 дюйма держит разрешение 1920х1200 пикселей и основывается на профессиональной матрице IPS, а его аккумулятор наделен емкостью целых 7000 мАч. Время автономной работы — 10 часов при воспроизведении видео Full HD. Из-за столь мощной батарейки компьютер весит 570 граммов, однако толщина его корпуса не пострадала и составляет всего 10 миллиметров.

Тип процессора в Archos 101 Oxygen неизвестен, но он работает на частоте 1,8 ГГц и контролирует ОЗУ объемом 2 гигабайта. также в планшете есть встроенная память на 16 Гб, поддержка карт microSD до 64 Гб и две камеры — основная на 5 Мп и фронтальная на 2 Мп. Archos 101 Oxygen содержит в себе модули Wi-Fi и Bluetooth и GPS-ресивер, однако про доступ к сотовым сетям в пресс-релизе не сказано ни слова. Иными словами, выйти в Интернет с него получится лишь там, где есть сеть Wi-Fi. В нашей стране Archos 101 Oxygen уже продается, а его цена составляет 13200 рублей.

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться