Подписаться
Uncategorised

«Яндекс» выпустил новое приложение «Почты» для iPhone | Цифровой журнал

Автор: Иван ЛуценкоОпубликовано: 13 июля 2016Обновлено: 13 июля 20161 мин.
Коротко: материал собран для практического применения. Проверяйте актуальность инструментов, правил площадок и данных в первоисточниках.

«Яндекс» обновил приложение «Яндекс.Почты» для iPhone — оно получило новый интерфейс, поддержку свайпов и одновременную работу с несколькими аккаунтами. Об этом AD сообщили представители компании. 

По словам разработчиков сервиса, новая «Яндекс.Почта» обновилась во всем: «В ней нет ни одной строчки кода старой почты. Новая архитектура, новый дизайн, новый механизм работы с уведомлениями, новая логика кэширования и отображения писем. То, что приложение будет написано с нуля, с одной стороны, давало понимание, что обновление займет значительное время, а с другой — позволяло переосмыслить какие-то базовые моменты его работы».

В приложении появилась поддержка свайпов — например, чтобы удалить ненужные письма или пометить нужные как прочитанные, достаточно провести пальцем по заголовку. Также появилась возможность просмотреть прикрепленные к письму файлы, не открывая сообщение.

Те, у кого сразу несколько почтовых ящиков на Яндексе, могут работать с ними одновременно – например, проверять личную почту, не выходя из рабочего аккаунта. А если вдруг пропадёт интернет, письма никуда не денутся: их по-прежнему можно будет читать и даже отвечать на них. Ответы уйдут адресату, как только доступ в сеть снова появится.

Предыдущее обновление «Яндекс.Почты» вышло 4 февраля 2013 года. Новая версия приложения появится в App Store в течение нескольких часов. 

В пресс-службе «Яндекса» подтвердили, что компания также работает над отдельной iPad-версией «Яндекс.Почты».

About the author

Иван Луценко

Автор материала. Профиль и специализация публикуются редакцией после подтверждения данных.

Подписаться